Programação do Carnaval em São Cristóvão – Imprensa 24h


Carnaval em São Cristóvão

Confira a programação:  

SEXTA-FEIRA (22/02)

ROSA ELZE18h – BLOCO INFERNINHO (saída da Praça do Rosa Elze)

  SEXTA-FEIRA (01/03) 

CENTRO HISTÓRICO23h – ACORDA

CENTRO HISTÓRICO15h – BLOCO DA CONVIVÊNCIA (concentração da Praça do Carmo)

SÁBADO (02/03)

CENTRO HISTÓRICO15h30 – BLOCO  SAÚDE TODO DIA16h – BLOCO DOS ESTUDANTES 16h15 – NÓS AJEITA16h30 – ZÉ DA FOLIA 17h – NEGROS DO ILÊ AXE17h30 – LASKETAS 18h- A PORTA 

DOMINGO (03/03)

POVOADO COLÔNIA MIRANDA10h – SEM DESCULPA PRA BEBER

POVOADO CANTINHO DO CÉU10h30 – BLOCO UNIDOS DO CANTINHO DO CÉU 

TIJUQUINHA11h – BLOCO ALEGRIA (concentração na Igreja do Tijuquinha) 

ROSA ELZE11h – BLOCO OS JHANFS (Rua Eupídio Batista Nere) 

POVOADO RITA CACETE13h – BLOQUINHO DA RITA

BICA DOS PINTOS13h – CIDADE HISTÓRICA 15h – FERAS DO FREVO

CENTRO HISTÓRICO13h – BLOCO MORDE FRONHA 16h – BLOCO MOLEKADA 16h30 – BLOQUINHO DO FASC 17h – BLOCO DOS SUJOS DE DONA ZIL 17h – BLOCO UNIÃO E PASTORAL DO IDOSO 

EDUARDO GOMES10h – BLOCO AFRO REGGAE OXALUFÃ11h – BLOCO DO SUJEIRA11h – BLOCO PINGA-PINGA (Concentração no Espetinho do Pinga-Pinga)13h – BLOCO KENGAS E MARIAS (concentração na Renatão) 15h – FREVORANDO (concentração na Praça N. Srª do Loreto) 

SEGUNDA-FEIRA (04/03)

CIDADE HISTÓRICA14h – BLOCO SOHDANOIS 15h – BLOCO CASA AMARELA15h30 – BLOCO NÓS AJEITA16h – BLOCO FILHOS DE DEUS 17h – BLOCO ZÉ DA FOLIA 17h30 – LASKETAS 

TERÇA (05/03)

POVOADO COLÔNIA MIRANDA04h30 – SACO DA MADRUGADA 

EDUARDO GOMES10h – TÔ NEM AÍ 11h – PINGA-PINGA 

BICA DOS PINTOS 13h – BANDA CIDADE HISTÓRICA 15h – BANDA DO GUGU

BAIRRO APICUM MEREM15h – BLOCO AS PIRANHAS

POVOADO RITA CACETE15h30 – BLOCO CARNACATÓLICO 

CENTRO HISTÓRICO16h – BLOCO MOLEKADA 16h30 – BLOQUINHO DO FASC 17h – A PORTA 17h30 – BLOCO AFOXÉ DI PRETO

PRAÇA DA MATRIZPRAÇA CARNAVALESCA DONA ZIL

DIA 03/03

HORARIO    ATRAÇÃO19:00    GRUPO PERCUSSIVO BURUNDANGA 21:30    AFRO REGGAE OXALUFÃ

DIA 04/03HORARIO    ATRAÇÃO19:00    SAMBA DE MOÇA SÓ 21:30    ANDERSON DANTAS E BANDA

DIA 05/03HORARIO    ATRAÇÃO19:00    ZANNY A MUSA21:30    BANDA TRAKINAGEM 

PRAÇA CARNAVALESCA MESTRE JORGEEDUARDO GOMES – PRAÇA COMERCIAL

DIA 03/03

HORARIO    ATRAÇÃO19:00    AFOXÉ DI PRETO21:00    BANDA TRAKINAGEM 

DIA 05/03HORARIO    ATRAÇÃO16:00    ANNE CAROL E OS AFRODRUMS18:00    AFRO REGGAE OXALUFà

*FEIRA SÃO CRIATIVOS TODOS OS DIAS

Agilidade e informações com credibilidade são as marcas do Imprensa 24h

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.